27.02.2016 в 19:17
390

ФК «Ингулец» 4:2 ФК «Кривбасс»

Пусть и поражение, но игра выдалась достойная. Особенно первый тайм. С первых минут наша команда начала активно, идя в атаку, контролируя мяч, хотя в некоторых компонентах и уступая сопернику. Особенно в скорости и силе. Но это из-за возраста наших парней. Всё таки играли против далеко не слабой команды, которая нацелена на 1 лигу Украины. Но всё же, очень активная игра в нападении позволила нашим первым открыть счёт. Благодаря отличным действиям в отборе впереди, наши захватили мяч на левом фланге. После серии пасов Сергей Соловей смог отдать хорошую передачу на Алексея Янюка, который и вывел нашу команду вперёд. Правда радость продлилась не долго. Буквально минут через 5-10 опять с углового (когда уже стандарты перестанут быть нашей проблемой) команда из Петрово смогла отыграть мяч, а в середине тайма даже вышла вперёд. После довольно сомнительного пенальти счёт стал 2:1 в пользу Ингульца. Но, команда не уныла, руки не опустила и побежали вперёд. Да, не всё получалось в идеале, но всё-же команда смотрелась очень уверенно на фоне соперника, который, напомню, идёт на 5-м месте во Второй лиге Украины. Ближе к концовке тайма всё тот же Сергей Соловей сделал отличную передачу на Максима Грамма (с возвращением в родной клуб) и тот в ближний угол закатил мяч. Ушли на перерыв в отличном настроении при ничейном счёте 2:2. Во втором тайме наших молодым парням немного не хватало свежести. Видно было, что начинают подуставать. Но держались они очень хорошо. Соперник начал выпускать на поле своих лучших игроков, но это им особо не помогало. Наши игроки начали лучше действовать в защите и раз за разом выносили мяч из штрафной. Также стоит отметить вратаря Андрея Жигалюка, который смог парировать несколько очень опасных ударов, которые вполне могли бы стать голевыми. Но под конец игры всё же нашим парням немного не повезло. Сначала из-за пределов штрафной (а может и в пределах оной, далеко было, не разглядел) соперник смог забить 3-й мяч, а буквально минут через 7-10 и 4-й. Но это уже сказался опыт. Будь наши парни немного поопытнее - могли бы и удержать ничью, а то и, чем чёрт шутит, поиграть на победу. Стоит отметить также возвращение в состав Тараса Стретовича (лучший бомбардир дубля ФК "Кривбасс" за всю его историю), а также попытка наиграть иностранного легионера из Туниса. Скажу честно, легионер не очень себя проявил, терялся на поле. После игры очередное веселье на поле под песню "Ленинград - Экспонат", общение с главным тренером клуба, с футболистами, погрузка в маршрутку и поездка домой. Общее впечатление от матча - отличное. Да, не победили, да не выстояли, но держались очень уверенно, и в некоторых моментах даже были сильнее соперника.