«Кривбасс»: первые голы, но пока без очков.

Основа: Теленков, Комлев, Дугиенко, Курдас, Некрасов, Бережной, Петров, Сентябов, Протасевич, Петухов, Батраченко(к)
Резерв: Зеленский, Божий, Басан, Петровский, Фролов, Кондраков, Буланый

Основа: Жигалюк, Швед, Слыщенко(к), Журавский, Лещук, Корнийко, Гопкало, Стретович, Атанов, Штурко, Янюк
Резерв: Бойко, Никулин, Соловей, Штелюк, Грома, Помазков

Голы: Петров (17'), Бережной (19'), Сентябов (53') - Янюк (25', 76')

Этим промозглым субботним вечером около 1500 зрителей собрались на стадионе «Титан» дабы воочию увидеть «битву титанов» на уровне аматоров. Два коллектива, которые ещё недавно выступали на самом высоком уровне. Но сегодня они вынуждены бороться за возвращение на карту профессиональных клубов Украины. ФК «Металлург» из Запорожья принимал у себя наш ФК «Кривбасс».

С самого начала матча на поле образовалась вязкая борьба. Связано это с тяжёлым, после дождя, полем. Но в дебюте матча фортуна была более благосклонна именно к хозяевам. Ещё до 20-й минуты счёт стал 2:0 в пользу «Металлурга». Сначала Петров на 17-й минуте открыл счёт, а затем и Бережной на 19-й укрепил преимущество запорожцев.

После такого поворота событий ультрас «Кривбасса» погнали своих парней вперёд и это дало результат. Уже через 6 минут после второго пропущенного гола криворожанам удалось отыграть один мяч. Юрий Штурко прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался Алексей Янюк, который и замкнул подачу. 2:1 на 25-й минуте.

К перерыву продолжалась обоюдоострая борьба. Самый опасный момент создали гости, а именно Ю. Штурко, пробивавший с «ленточки» штрафной. Но, к сожалению, его удар прошёл выше ворот.

После перерыва фортуна вновь улыбнулась хозяевам. Через 8 минут после свистка «Металлург» снова смог увеличить своё преимущество. После неразберихи в штрафной гостей первым на мяче оказался Сентябов, который и протолкнул «круглого» в сетку ворот.

Этот гол стал неким ударом для молодых игроков «Кривбасса». Но новую надежду на положительный итог своим болельщикам снова подарил А. Янюк. После розыгрыша углового именно он оказался первым на мяче и переправил того в ворота хозяев.

Счёт 3:2 на 76 минуте давал призрачный шанс на успешное спасение «красно-белых». И это едва не случилось. Ближе к концовке встречи игроки обеих команд стали уставать. Появилось много лишнего брака в действиях игроков и того, и другого коллектива. И одной из таких ошибок мог воспользоваться всё тот же неугомонный А. Янюк, который на первой добавленной минуте смог воспользоваться ошибкой в защите хозяев, но тут уже запорожцев выручил их вратарь.

Финальный свисток зафиксировал итоговый счёт 3:2. Пока без очков, но первые голы дают право на то, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее.

Следующие два матча на этой неделе «Кривбасс» проведёт дома. Сначала 11 мая принимаем «Авангард» из Покрова, а затем попытаемся взять реванш у «Металлурга». Более детальный анонс будет ближе к матчам.

Любите «Кривбасс». Болейте за «Кривбасс». Будьте «красно-белыми» с головы до ног.