05.06.2016 в 12:48
365

Есть победа! «Кривбасс» уверенно переиграл «Скорук».

После серии неудачных игр болельщики «Кривбасса» наконец-то дождались победы. Да ещё и такой уверенной победы. Обо всём по порядку.

ФК «Кривбасс» 2:0 ФК «Скорук», 500 зрителей.

Голы: Янюк (13', 89').

Тёплым субботним вечером уютный «Спартак» собрал около 500 зрителей на очередной матч «Кривбасса»... Простите, что? 500? Вот так отблагодарили зрители игроков за последние 4 игры. С двух тысяч до пятисот зрителей. Даже ультрас, которые являются самыми преданными фанами своей команды - и те были в очень уменьшенном составе. Но это уменьшение фанатской симпатии сыграло не в негативную, а в положительную сторону. То ли соперник расслабился раньше времени (напомню: у «Скорука» в этом сезоне была серия из 5 игр без поражений, при этом им удалось покусать даже чемпиона «Лозоватку» и вице-чемпиона «ВПК-АГРО», отобрав у них очки), то ли разговор с ребятами после прошлой игры, то ли ещё какие факторы сыграли на руку подопечным Сергея Мазура, но уже с первых минут «красно-белые» понеслись забивать. И таки забили. С правого фланга пришла подача в штрафную, в которой потеряли нашего бомбардира Алексея Янюка, которому не составило труда с 6 метров расстрелять кипера гостей. После забитого мяча наши парни не ослабили хватки, не сели в защиту, а стали и дальше нагнетать обстановку. И могли забивать ещё. Но, увы, не забили. В первом тайме также произошёл и не очень приятный случай. Александр Исаков в простом эпизоде не смог укрыть корпусом мяч возле своей штрафной и в результате потери на свидание с Жигалюком вывалился нападающий соперника. Но своевременный выход Андрея уберёг его ворота в целостности. Хотя и соперник сыграл очень грубо, прямыми ногами въехав в нашего вратаря. Из-за этого столкновения ещё в первом тайме тренерскому штабу «Кривбасса» пришлось делать вынужденную замену вратаря. Желаем нашему №1 (хотя и с 12 на спине) здоровья и скорейшего возвращения в строй.

Второй тайм активнее начали гости. Побежав отыгрываться имели пару опасных моментов. Но спас наш вратарь Сергей Афанасов, который сыграл уверенно сначала на выходе, а затем и на «летночке». Также один опасный удар прошёлся мимо ворот. А затем забивать побежали хозяева. И ведь могли, да что там могли, обязаны были забивать ещё. Опасный удар метров с 5 отразил вратарь гостей, выход 3 в 1 не реализован (2 нападающих не попали по мячу), выход 1 на 1 - снова спасает кипер гостей. И таких моментов во втором тайме было штук 5-6. Но ближе к концовке встречи всё-таки смогли перевести своё давление в забитый гол. Всё тот же Алексей Янюк вырвался на «свидание» с вратарём, увёл мяч в сторону, обыграв последнего, и уверенно закатил «круглого» в ворота «Скорука». После этого соперник «посыпался» окончательно и наши парни уверенно довели матч до победы.

Подытожим. Интересный факт матча: женщина-лайнсмен на матче областной лиги. Да, есть женщины, которые судят матчи более высоких дивизионов, но на аматорском уровне? Вот как бывает. Отмечу также низкую посещаемость как для субботнего матча. Всё-таки не стоит унывать раньше времени. Да, ребята в чём-то заслужили такое количество зрителей, но всё же поддерживать команду надо и в победах, и в бедах. Уверенная игра, которая закончилась уверенным счётом. Хотя должны были забивать больше. Ну да ладно.

Следующий матч наш клуб проведёт на выезде, против ФК «Никополь» из одноимённого города. Команда соперника сейчас занимает последнее место, имея в 4-х играх 0 очков. Это будет отличный шанс проявить себя снова, получить необходимую мораль и, наконец, уверовать в свои силы. Матч пройдёт 8 июня. Более детальную информацию ожидайте ближе к игре.

В конце хотелось бы добавить: не опускайте руки, да, «Кривбасс» не попал во Вторую лигу в этом году благодаря нашим, далеко не честным, деятелям. Да, команда показала не самые внятные результаты на аматорском чемпионате Украины. Но всё же стоит продолжать поддерживать наших парней. Ведь они всё так же продолжают делать свою работу и стараются радовать своих фанатов. Любите «Кривбасс». Болейте за «Кривбасс». Всё будет «красно-белым»!
Все по теме:Скорук, Кривбасс, ФФДО
Автор/Источник: Кирилл Острый