«Кривбасс» уступает «Скоруку» с большим счётом.

«Скорук»: Кулько, Винник, Обревко, Проненко (Третяк, 74), Половенченков (к), Богочаров (Хруленко, 57), Палец, Бодня, Зубко, Антия (Перебора, 1, Шипа, 64), Каверма.

«Кривбасс»: Жигалюк, Реут, Левчук, Швед, Желнаков, Корнийко (к), Левкович (Сиренко, 78), Атанов, Кобылинский (Прокопенко, 60), Дорофеев (Малай, 64), Соловей (Уланов, 80).

Голы: Бодня (20, пен., 66), Перебора (53), Каверма (57).

Предупреждение: Палец (41, 86) - Желнаков (13), Атанов (90).

Удаление: Палец (86).

Вот и состоялся первый тур Чемпионата Днепропетровской области по футболу 2017 года. В этом году, несмотря на обещания федерации о большом количестве команд, в чемпионате принимают участие лишь 8 клубов (4 из которых представляют Кривой Рог). В отличии от прошлых двух лет первый свой матч «Кривбасс» проводил не дома против «ВПК-АГРО», а на выезде в Томаковке, против местного «Скорука». Игра выдалась насыщенной на события, зрители увидели целых 4 забитых гола. Обо всём этом подробнее дальше.

Проведя неплохие матчи зимой можно было рассчитывать на довольно оптимистичное будущее. Несколько ничьих, крупная победа, да и появление нового тренера позитивно сказалось на общей атмосфере в команде.

За два дня до игры команда провела встречу с болельщиками и журналистами, где была представлена новая форма команды. Также руководство клуба ответило на различные вопросы своих поклонников, которых, с появлением нового клуба, к сожалению, стало меньше.

Из-за различных бюрократических проволочек наш клуб не сумел заявить ряд неплохих игроков, которые отлично себя проявили на зимних сборах. Это обстоятельство сыграло, к сожалению, не на пользу «Кривбасса», который привёз в Томаковку всего лишь 16 игроков.

Из-за прошлогодних событий всё в том же ПГТ фанатами (читай - ультрас) клуба было принято решение отказаться от выездной поддержки команды дабы уберечься от любых провокаций, вследствие чего клуб мог пострадать как в турнирном плане, так и финансовом.

Сама же игра выдалась тяжёлой для наших парней, которым необходимо было срочно перестроиться с искусственного газона на натуральный. И первый тайм прошёл в довольно равной борьбе. На 20 минуте произошло главное событие первого тайма. После розыгрыша углового удара в штрафной площадке гостей образовалась «куча-мала» из игроков обеих команд, в сутолоке которой главный арбитр матча усмотрел нарушение правил со стороны игроков «Кривбасса». Момент сомнительный, но арбитр находился рядом с эпизодом и был твёрд в своём решение. Игрок хозяев Бодня уверенно развёл кипера и круглого по разным углам. Хозяева вышли вперёд 1:0. Остальной остаток первого тайма мяч больше держался в центре поля, лишь изредка появляясь у ворот обеих команд. Хотя под конец тайма преимущество больше было у гостей, но опасных моментов создать не получилось.

Второй тайм начался как продолжение первого. Гости довольно живо побежали вперёд, хозяева играли на контр-атаках. И первая же контра принесла успех хозяевам. После навеса с правого фланга своей атаки первым на мяче оказался Перебора, выбежав из-за спин наших защитников и уверенно расстреляв с 8 метров ворота Жигалюка. Ещё через 4 минуты Каверма после неплохих действий в обыгрыше ударил из-за пределов штрафной площадки. К сожалению наш кипер с ударом справиться не сумел. 3:0 на 57 минуте стал тревожным звонком для наших парней, которые снова побежали в атаку. Хотя особой опасности у ворот вратаря соперника создавать не получалось, можно отметить неплохой прессинг от наших игроков нападения. К 60-й минуте стало видно, что наши парни уже начали уставать, всё-таки игра на травяном и искусственных покрытиях требует различные работы мышц. Собственно это и стало одной из причин в следующем пропущенном голе. Тот же Бодня, что и открыл счёт в первом тайма красивым ударом установил счёт 4:0, который и станет окончательным. После четвёртого забитого гола хозяева отдали контроль мяча гостям, уйдя в оборону и храня силы на следующую игру. Но даже это не помогло игрокам «Кривбасса», которые смогли создать своей единственный момент лишь в конце игры. Прокопенко, выйдя на оперативный простор на левом фланге атаки, не смог хорошо пробить по мячу. На этом судья дал финальный свисток.

И снова подопечные Сергея Мазура не смогли начать сезон с положительного для себя результата. Хотя стоит отметить неплохую самоотдачу наших парней, которые буквально старались зубами выгрызть каждый сантиметр поля. Но, увы. Возраст и опыт игроков «Скорука» сыграли своё.

Следующий матч наш клуб проведёт в эдаком «дерби» против недавно образованного ФК «Кривой Рог» 6 мая. Из-за неготовности поля стадиона «Спартак» скорее всего этот матч будет проведён на поле «Спарты», если, конечно, руководство клубов не договорятся о переносе на другое поле.

Болейте за «Кривбасс». Любите «Кривбасс». Не предавайте «Кривбасс».
Все по теме:Скорук, Кривбасс, ФФДО
Автор/Источник: Кирилл Острый